2018-03-16 13:08:18

НУЖНА ЛИ РЕГИСТРАЦИЯ ГБО В ДВД ?

Ответ однозначный - ДА!

Установка газобаллонного оборудования относится к изменениям, вносимым в конструкцию транспортного средства (дале ТС), а это значит, что после установки ГБО, по закону, Вам необходимо иметь на руках свидетельство о соответствии ТС требованиям безопасности с внесением особой отметки в техпаспорт.
Если же, по каким-то причинам, Вы не захотите регистрировать изменения, внесенные в конструкцию автомобиля, помните, что нарушителям грозит штраф за ГБО в размере 15 МРП в соответствии с ч. 7 ст. 590 КоАП РК. 
(1 МРП - 2405 тг; 15 МРП - 36 075 тг)